amtliche News | Wahlen

Straßenverzeichnis nach Wahlbezirken Bundestagswahl am 24.09.2017

Wahlbezirk:   01: Brehna I

Wahllokal:     Kindertagesstätte "Borstel"

                        OT Brehna

                        Badstr. 2

                        06796 Sandersdorf-Brehna

                        Badstr.

                        Carlsfeld

                        Ernst-Thälmann-Str.

                        Freiheit

                        Gartenstadt

                        Georg-Friedrich-Händel-Weg

                        Goethestr

                        Gördenitzer Weg

                        Heinrich-Hertz-Str.

                        Herderstr.

                        Johannes-Brahms-Weg

                        Johann-Sebastian-Bach-Weg

                        Joseph-Haydn-Weg

                        Klostergasse

                        Ludwig-Uhland-Straße

                        Matthias-Claudius-Straße

                        Max-Planck-Str.

                        Musikantenweg

                        Otto-Hahn-Str.

                        Otto-Lilienthal-Str.

                        Otto-Wolff-Str.

                        Pappelallee

                        Pestalozzistr.

                        Pohritzscher Weg

                        Richard-Wagner-Weg

                        Robert-Schumann-Weg

                        Schillerstr.

                        Theodor-Storm-Str.

                        Thiemendorfer Mark

                        Thomas-Müntzer-Siedlung

                        Tornaer Platz

                        Werner-Von-Siemens-Str.

                        Wiesewitzer Platz

                        Wilhelm-Külz-Str.

                        Zennewitzer Platz

                        Zennewitzer Str.

Wahlbezirk:   02: Brehna II

Wahllokal:     Grundschule Brehna

                        OT Brehna

                        Pestalozzistr. 2

                        06796 Sandersdorf-Brehna

                        Am Schützenplatz

                        An der B 100

                        August-Bebel-Ring

                        Bahnhofstr.

                        Bitterfelder Str.

                        Friedhofsweg

                        Glebitzscher Str.

                        Hallesche Str.

                        Hohlweg

                        Kitzendorfer Platz

                        Markt

                        Münchener Str.

                        Neue Str.

                        Obere Schwemme

                        Pfortegasse

                        Quetzer Weg

                        Rathausgasse

                        Rheinstr.

                        Roitzscher Str.

                        Serbitzer Ring

                        Spickendorfer Weg

                        Tauchmanns Mühle

                        Thiemendorfer Str.

                        Umgehungsstr.

                        Untere Schwemme

                        Winkelgasse

                        Zimmerplan

Wahlbezirk:   03: Glebitzsch

Wahllokal:     Haus der Freiwilligen Feuerwehr

                       OT Beyersdorf, Glebitzsch, Köckern

                       Thomas-Müntzer-Str. 12b

                       06794 Sandersdorf-Brehna

                       alle Straßen

Wahlbezirk:   04: Heideloh

Wahllokal:     Dorfgemeinschaftshaus Heideloh

                        OT Heideloh

                        Kirchweg 1

                        06792 Sandersdorf-Brehna

                        alle Straßen

Wahlbezirk:   05: Petersroda

Wahllokal:     Gemeindehaus Petersroda

                        OT Petersroda

                        Str. des Friedens 2

                        06809 Sandersdorf-Brehna

                        alle Straßen

Wahlbezirk:   06: Ramsin

Wahllokal:     Gemeindezentrum Ramsin

                        OT Ramsin

                        Zscherndorfer Straße 9

                        06792 Sandersdorf-Brehna

                        alle Straßen

Wahlbezirk:   07: Renneritz

Wahllokal:     Dorfgemeinschaftshaus Renneritz

                        OT Renneritz

                        Brehnaer Straße 17

                        06792 Sandersdorf-Brehna

                        alle Straßen

Wahlbezirk:   08: Roitzsch I

Wahllokal:     Mensa Sekundarschule Roitzsch

                        OT Roitzsch

                        Zugang über Weststraße

                        06809 Sandersdorf-Brehna

                        An der Rüsterbrücke

                        August-Bebel-Str.

                        Bahnhofstr.

                        Brehnaer Str.

                        Chausseestr.

                        Ernst-Thälmann-Str.

                        Gretchenweg

                        Kurze Str.

                        Lange Str.

                        Lindenstr.

                        Molkereiteich

                        Mühlweg

                        Petersrodaer Str.

                        Poststr.

                        Randsiedlung

                        Teichstr.

                        Triftweg

                        Wendenplatz

                        Weststr.

                        Zaascher Str.

Wahlbezirk:   09: Roitzsch II

Wahllokal:     Alter Kindergarten Roitzsch "Haus am Park"

                        OT Roitzsch

                        Karl-Liebknecht-Str. 8

                        06809 Sandersdorf-Brehna

                        Am Sportplatz

                        Angerstr.

                        Bahnstr.

                        Friedrich-Ebert-Str.

                        Gartenstr.

                        Heinrich-Heine-Ring

                        Hermann-Schlittgen-Str.

                        Karl-Liebknecht-Str.

                        Kirchstr.

                        Paul-Schiebel-Str.

                        Saarstr.

                        Seitenstr.

                        Stöcklitzer Str.

                        Südstr.

                        Theodorplatz

                        Theodor-Storm-Str.

                        Theodorstr.

                        Walther-Rathenau-Str.

                        Zscherndorfer Str.

                        Zum Südufer

Wahlbezirk:   10: Zscherndorf

Wahllokal:     Geschwister-Scholl-Heim

                        OT Zscherndorf

                        Lieselotte-Rückert-Straße 57

                        06792 Sandersdorf-Brehna

                        alle Straßen

Wahlbezirk:   11: Sandersdorf-Brehna I

Wahllokal:     Kindertagesstätte "Glückspilz"

                        Ring der Chemiearbeiter 66a

                        06792 Sandersdorf-Brehna

                        Am Bahnhof

                        An der Hermine

                        Anne-Frank-Straße

                        Bahnhofsbaracke

                        Feldstraße

                        Hochhaus

                        Nordstraße

                        Paul-Schiebel-Straße

                        Platz des Friedens

                        Ring der Chemiearbeiter

                        Thalheimer Straße

Wahlbezirk:   12: Sandersdorf-Brehna II

Wahllokal:     Standesamt Sandersdorf-brehna

                        Bahnhofstraße 2

                        06792 Sandersdorf-Brehna

                        Amselstieg

                        Bahnhofstraße

                        Finkenhain

                        Glück-Auf-Siedlung

                        Greppiner Straße

                        Marienstraße

                        Platz der Deut. Einheit

                        Querstraße

                        Straße der Aktivisten

                        Straße der Bauarbeiter

                        Straße der Freiheit

                        Straße der Freundschaft

                        Straße der Jugend

                        Straße der Neuen Zeit

                        Teichstraße

Wahlbezirk:   13: Sandersdorf-Brehna III

Wahllokal:     Kindergarten Pfingstanger

                        Pfingstanger 2

                        06792 Sandersdorf-Brehna

                        Altes Gut

                        An der Mühle

                        Bergmannswinkel

                        Charlottenweg

                        Eigenheimstraße

                        Ernst-Borsbach-Straße

                        Ginsterweg

                        Hauptstraße

                        Holunderweg

                        Kirchplatz

                        Louisenweg

                        Marienweg

                        Neuer Weg

                        Pfingstanger

                        Poststraße

                        Ramsiner Straße

                        Schlippe

                        Südstraße

                        Weißdornweg

                        Zörbiger Straße

Wahlbezirk:   14: Sandersdorf-Brehna IV

Wahllokal:     Grundschule Sandersdorf-Brehna

                        Buchenweg 2

                        06792 Sandersdorf-Brehna

                        Ahornweg

                        Akazienweg

                        Am Sportzentrum

                        Am Waldesrand

                        An der Richard

                        Bitterfelder Straße

                        Buchenweg

                        Freiligrathstraße

                        Friedensstraße

                        Friedrich-Ebert-Straße

                        Fritz-Reuter-Straße

                        Goethestraße

                        Heinrich-Heine-Straße

                        Lindenplatz

                        Mittelweg

                        Pferdekoppel

                        Rosenweg

                        Schillerstraße

                        Uthmannstraße

                        Walther-Rathenau-Straße    

 

Letzte Änderung am 27.06.2017, 08:42 Uhr

© Marianne Knaust - Organisation und Wahlbüro E-Mail

Zurück