01 - News | MissionOlympic2014 | nichtamtliche News | Startseite

Bühnenprogramm - hier ist was los!

Foto: Mission Olympic

Austragungsorte des von Coca-Cola und dem Deutschen Olympischen Sportbund initiierten Städtewettbewerbes "Mission Olympic - Gesucht: Deuschlands aktivste Stadt 2014"
sind in unserem Stadtgebiet 10 Areale.

Areal 1 - Sportzentrum SG Union, Am Sportzentrum, Sandersdorf
Areal 2 - Kunstrasenplatz, Bitterfelder Straße Sandersdorf
Areal 3 - Straße der Neuen Zeit, Sandersdorf
Areal 4 - Kita "Glückspilz", Ring der Chemiearbeiter 66, Sandersdorf
Areal 5 - Förstergrube, Ring der Chemiearbeiter, Sandersdorf
Areal 6 - Anglerheim, Pfingstanger "Kleine Richard", Sandersdorf
Areal 7 - Sportplatz TSV Blau-Weiß Brehna, Neue Straße, Brehna
Areal 8 - Freibad Roitzsch, Kirchstraße, Roitzsch
Areal 9 - Sportplatz Roitzsch, Paul-Schiebel-Straße, Roitzsch
Areal 10 - Waldstadion Petersroda, Mühlstraße, Petersroda

Auf 4 Bühnen wird ein tolles Programm geboten (aktuelle Details siehe PDF):

Mission Olympic Bühne, Sportplatz SANDERSDORF
Freitag, 20. Juni 2014
17.30 Uhr         Begrüßung und große Eröffnung des FINALEVENTS MISSION OLYMPIC
ab 18.00 Uhr     Es erwartet Sie ein buntes und reichhaltiges Mitmachprogramm unter dem Motto
                                          WIR SAMMELN PUNKTE - UND ALLE MACHEN MIT
          u.a. präsentieren sich
          Familienzentrum SDF- Kinderturnen, Aerobic und Zumba
          Sandersdorfer Karnevalsverein e.V.- Sternschnuppen, Cowgirl Showtanz, Männerballett, Schlümpfe
          SG Union e, V., Abt. Gymnastik
          Crazy Hat Liners
          SG Union e, V., Abt. Karate
          Männerballett Glebitzsch

Als Stargäste erwarten Sie NINO DE ANGELO und STAMPING FEED
und ab 0.30 Uhr bis 06 .00 Uhr Sputnik HEIMATTOUR & GhettoWorkout useyourbody


Sonnabend, 21. Juni 2014
09.00 Uhr         „Schlag den Bürgermeister“
ab 09.30 Uhr    Es erwartet Sie ein buntes und reichhaltiges Mitmachprogramm unter dem Motto
                                         WIR SAMMELN PUNKTE - UND ALLE MACHEN MIT
          u.a. präsentieren sich
          Selbstbestimmt Leben e.V. BTF
          Fitnesstreff Sandersdorf
          Aerobicgruppe Burgkemnitz
          Förderverein Altjeßnitze.V.
          Sandersdorfer Karnevalsverein e.V. -Funkengarde, Schlümpfe, Flashmob
          Bella Leyla- Oriental Workout zum Mitmachen
          Faschingsverein Thalheim- Mitmachtanz
          SG Union e, V., Abt. Chearleader
          Line Dance
          Gemischter Chor Wolfen-Sandersdorf
          KUKAKÖ

ab 19.00 Uhr Verlosung der Preise mit Miss Sachsen-Anhalt


Bühne, Sportplatz in BREHNA
Freitag, 20. Juni 2014
17.30 Uhr        Begrüßung und große Eröffnung des FINALEVENTS MISSION OLYMPIC
ab 18.00 Uhr    Es erwartet Sie ein buntes und reichhaltiges Mitmachprogramm unter dem Motto
                                         WIR SAMMELN PUNKTE - UND ALLE MACHEN MIT
          u.a. präsentieren sich
          Yoga You Franciska Donath
          Sandersdorfer Karnevalsverein e.V. - Männerballett, Schlümpfe
          Crazy Hat Liners
          Männerballett Glebitzsch
          Physiotherapie M. Scholz - Zumba
          Bella Leyla

Sonnabend, 21. Juni 2014
ab 10.00 Uhr    Es erwartet Sie ein buntes und reichhaltiges Mitmachprogramm unter dem Motto
                                         WIR SAMMELN PUNKTE - UND ALLE MACHEN MIT
          u.a. präsentieren sich
          Roitzscher Carnevalsverein - Minimäuse, Hottentotten,
          Springmäuse, Ronja
          GhettoWorkout useyourbody
          Förderverein Altjeßnitz e.V.
          SG Union e, V., Abt. Chearleader
          DJ & Moderator Marko Roye

Bühne Sportplatz und Festwiese PETERSRODA
Freitag, 20. Juni 2014
17.30 Uhr      Begrüßung und große Eröffnung des FINALEVENTS MISSION OLYMPIC
ab 18.00 Uhr  Es erwartet Sie ein buntes und reichhaltiges Mitmachprogramm unter dem Motto
                                       WIR SAMMELN PUNKTE - UND ALLE MACHEN MIT
          u.a. präsentieren sich
          SG Union e, V., Abt. Chearleader
          GhettoWorkout useyourbody
          Sandersdorfer Karnevalsverein e.V.- Cowgirl, Männerballett,
          Schlümpfe
          Crazy Hat Liners
          Liveband „Roadrunners“
          Bella Leyla

Sonnabend, 21. Juni 2014
ab 10.30 Uhr   Es erwartet Sie ein buntes und reichhaltiges Mitmachprogramm unter dem Motto
                                        WIR SAMMELN PUNKTE - UND ALLE MACHEN MIT
          u.a. präsentieren sich
          Roitzscher Carnevalsverein e.V. -Minimäuse, Hottentotten, Springmäuse, Ronja
          Förderverein Altjeßnitz e.V.
          Disco Rund mit Moderator Willy Fink
          SG Union e, V.,, Abt. Chearleader
          Linedance
          Sandersdorfer Karnevalsverein e.V.- Flashmob
14.30 Uhr   Einweihung des neuen Volleyballplatzes

Bühne Freibad in ROITZSCH
Freitag, 20. Juni 2014

17.30 Uhr        Begrüßung und große Eröffnung des FINALEVENTS MISSION OLYMPIC
ab 18.00 Uhr   Es erwartet Sie ein buntes und reichhaltiges Mitmachprogramm unter dem Motto
                                        WIR SAMMELN PUNKTE - UND ALLE MACHEN MIT
          u.a. präsentieren sich
          Roitzscher Carnevalsverein e.V. - Minimäuse, Hottentotten, Springmäuse, Ronja
          KCE Saxonia Halle
          Inselclub Raguhn
          Heimatverein Roitzsch
          Männerballett Glebitzsch
          SG Union e, V., Abt. Chearleader
          GhettoWorkout useyourbody
          Bella Leyla

Sonnabend, 21.Juni 2014
07.00 Uhr        Anbaden u.a. mit Bürgermeister Grabner und Hubi
ab 09.30 Uhr   Es erwartet Sie ein buntes und reichhaltiges Mitmachprogramm unter dem Motto
                                        WIR SAMMELN PUNKTE - UND ALLE MACHEN MIT
          u.a. präsentieren sich
          Roitzscher Carnevalsverein
          Heimatverein Roitzsch - Arschbombenwettbewerb, Neptunfest
          Förderverein Altjeßnitz e.V.
          Kampfsport Landsberg
          Probetanzen mit Tanzstudio Ecke für die Kids
          Linedance
          Sandersdorfer Karnevalsverein e.V. – Flashmob

Symbol Beschreibung Größe
aktualisiertes ausführliches Bühnenprogramm zum Finalevent - Mission Olympic Hauptbühne
0.6 MB
aktualisiertes ausführliches Bühnenprogramm zum Finalevent - Bühne Brehna
0.6 MB
aktualisiertes ausführliches Bühnenprogramm zum Finalevent - Bühne Roitzsch
0.6 MB
aktualisiertes ausführliches Bühnenprogramm zum Finalevent - Bühne Petersroda
0.7 MB

Zurück